Профессиональная студия текстов и продвижения
+7 (920) 968-84-63 (есть WhatsApp)
manager@textaliya.ru

Как написать текст на малознакомую тему

Студия текстового контента

Как написать текст на малознакомую тему

⁠Даже у копирайтеров уровня «профи» бывает такое, что они сталкиваются  с крайне трудоемкими задачами. В частности, они могут принимать предложения по написанию статьи на тему, в которой являются абсолютными профанами, либо же знают о ней совсем мало.

Однако опытные специалисты, в отличие от новичков, не считают такое положение дел значительной преградой для достижения своей цели, т.е. для решения задач заказчика.

Копирайтерам-новичкам, которые впервые столкнулись с подобной проблемой, просто нужно следовать следующей схеме:

  1. Досконально изучите предоставленное клиентом ТЗ (техническое задание). На основании ТЗ составьте будущий план статьи. Это упростит поиск и систематизацию информации.    
  2. Чтобы разобраться, сможете ли вы написать материал на представленную заказчиком тему, изучите тематические форумы.    
  3. Если вы «гуманитарий», то лучше отказаться от составления технических текстов. Аналитикам, напротив, лучше отказаться от статей гуманитарной направленности. Собирать информацию рекомендуется сразу из нескольких источников. Попробуйте также поискать сведения на иностранных сайтах. Благо, сейчас в каждом браузере встроен переводчик. Минимум требуется 3 источника.    
  4. При описании конкретного продукта нужно изучить отзывы о нем и имеющиеся в сети описания. Сформировав общее понимание, можно уже вникать в нюансы.     Пишите только достоверные данные и цифры. Для этого погружайтесь в тему. Запомните, что некомпетентность отпугивает клиентов. Да и заказчику вряд ли понравится такой текст.

Соблюдая эти рекомендации, вы сможете справиться с текстами по любой тематике. А если вам нужно быстро написать качественный текст, то вы всегда можете обратиться к услугам команды «Textaliya.ru».

Наша студия копирайтинга создана для решения ваших задач!

Tags: , , , , , , , , , , ,