Профессиональная студия текстов и продвижения
+7 (920) 968-84-63 (есть WhatsApp)
manager@textaliya.ru

Как продвигать текстовый контент в поисковиках

Студия текстового контента

Как продвигать текстовый контент в поисковиках

⁠Некоторые вебмастеры считают, что нужно просто регулярно создавать контент и ждать, пока он станет востребованным. На деле же все обстоит несколько иначе, и ваши потенциальные клиенты/читатели/подписчики не смогут даже найти вас, если вы не приложите для этого усилия. Существует несколько способов продвижения текстов на сайте. Сегодня мы поговорим лишь об основных.

Размещая тексты на своем интернет-проекте, нужно заранее подумать над тем, какие ключевые фразы и слова будут в них содержаться. Для начала контент нужно подвергнуть оптимизации. Для этого нужно знать основы СЕО, подобрать ключевики. Специалисты рекомендуют подбирать низкочастотные поисковые запросы. Чем их меньше, тем скорее статья попадет в ТОП выдачи. Для подбора ключевых слов и фраз можно воспользоваться таким замечательным сервисом, как Яндекс.Вордстат.

Варианты продвижения текстов

В заглавии к публикации должна присутствовать нужная ключевая фраза. Например, в данной статье это «как продвигать текстовый контент в поисковиках». То есть весь заголовок у нас стал ключевым. То есть, именно эту фразу будут вводить люди, и именно по ней страница будет находиться высоко – это главная цель продвижения, не так ли?!

После публикации текста на сайте, необходимо поработать над его видимостью со стороны поисковиков. Для этого следует обзавестись ссылками на статью со сторонних ресурсов. Прекрасно, если ваш сайт уже многие читают. Эти пользователи могут поделиться публикацией, тем самым принеся вам пользу. Если же такого у вас пока нет, придется действовать самостоятельно. Для улучшения видимости текстов есть как бесплатные, так и платные способы. Дополнительно можно составлять анонсы к статьям, делать ретвиты в ВК, Одноклассники, Твиттер и другие ресурсы. Такой комплексный подход, как показывает практика, дает максимальную отдачу.

Если вашему сайту всего 2-3 месяца, то вам еще рано думать о его месте в поиске. Терпение и спокойствие – это важные элементы, без которых начинающему вебмастеру никуда. Даже если через 4-6 месяцев ресурс не оправдал надежд, не опускайте руки. Все у вас получится.

А найти классных исполнителей и оптимизаторов текстов несложно. Для этого достаточно связаться с менеджерами студии контента «Textaliya.ru». Мы работаем на результат! 

Tags: , , , , , , , , , , , , ,