Профессиональная студия текстов и продвижения
+7 (920) 968-84-63 (есть WhatsApp)
manager@textaliya.ru

Как написать интересную статью для сайта

Студия текстового контента

Как написать интересную статью для сайта

⁠Копирайтинг – что же это такое? Увлечение, род профессиональной деятельности, подработка? Наверное, все и сразу в равной степени. Это относительно молодая сфера. Несмотря на данный факт, копирайтинг уже стал и становится все более востребованным. И нет никаких сомнений в том, что он будет становиться все более популярным, ведь написать интересную статью – настоящее искусство.

Копирайтерам-новичкам для начала нужно познавать азы профессии и ее специфику. И уже потом приходит понимание того, как нужно писать интересные статьи. Ускорить процесс познания можно, если следовать рекомендациям специалистов по составлению хороших текстов для сайтов.

Во-первых, каждый копирайтер должен для себя выделить именно ту область (возможно, что несколько), в которой он прекрасно разбирается. Как правило, над этим «ломать голову» не приходится. Тематика подбирается в зависимости от личности исполнителя, его увлечений и иных фактором. Да и самому копирайтеру приятно, когда он может что-то написать прямо из головы.

Во-вторых, каждый качественный текст обязательно должен иметь завлекающий заголовок. Он может иметь и восклицательный, и вопросительный характер. Этим приемом испокон веков пользуются журналисты. Так почему бы его не задействовать и в копирайтинге?

В-третьих, статья должна быть поделена на абзацы и дополнительно содержать подзаголовки. Читать «простыню» сплошного текста утомительно и никому не хочется.

Помните: качественный текст нацелен именно на людей, а не на роботов.

В-четвертых, статья должна быть грамотно структурирована, т.е. копирайтер должен заранее продумать ее план. Это можно сделать на черновике. Самое главное в том, что мысль автора не должна быть хаотичной. Она должна постепенно развиваться.

В-пятых, больше практики. Чем больше писать, тем лучше. Это касается любой сферы деятельности. Подумайте сами, вряд ли выдающиеся хирурги мира с самого начала взяли скальпель и стали истинными профи своего дела. Точно так же и тут.

Если вам не хочется вникать во все тонкости профессии, а просто нужен грамотный и эффективный текст для сайта, то заказать его Вы всегда можете в нашей студии контента «Тексталия». Получить более подробную информацию и связаться с нашими менеджерами Вы можете прямо на нашем сайте TexTaliya.ru. Следите за обновлениями, оставайтесь в тренде копирайтинга! Всего наилучшего, друзья!

Tags: , , , , , , , , , , , , , ,