Профессиональная студия текстов и продвижения
+7 (920) 968-84-63 (есть WhatsApp)
manager@textaliya.ru

Когда пора обновлять статьи на сайте

Студия текстового контента

Когда пора обновлять статьи на сайте

⁠Когда пора обновлять статьи на сайте? Данным вопросом задаются многие вебмастеры. Давайте разбираться с ним.

Интернет буквально «кишит» самыми разными интернет-проектами. Многие из них в «ТОПе». Однако слава, как известно, приходит и уходит, поэтому ее нужно поддерживать. Для сайта поддержка заключается в его регулярном наполнении правильными текстами. Давайте узнаем, когда их нужно обновлять.

Статьи не читаются на смартфонах и планшетах

Мобильные гаджеты сегодня есть практически у каждого. Логично, что и Ваш сайт должен быть доступен и с них. Если интернет-ресурс не адаптирован для этого, то многие пользователи будут быстро уходить, что отрицательно скажется на поведенческих факторах. Удостоверьтесь, что все Ваши статьи могут быть прочитаны с портативных девайсов. Пусть где-то и кривоватенько будет, но вся информация должна быть представлена.

Отсутствие структуры

Если пользователю будет сложно ориентироваться на страницах вашего проекта, то он уйдет. При обновлении текстового контента у вас будет возможность заново продумать навигацию.

Уменьшение посещаемости

Трафик страниц, которые вот-вот были популярны, заметно снижается. Следовательно, контент нужно обновлять. При этом необходимо учитывать 2 вещи:

  • правильная СЕО-оптимизация. Нужно избегать переспама ключевиков. Это раньше была польза от СЕО-перенасыщенности. Сейчас же акцент все чаще делается именно на удобстве восприятия статей;
  • актуальность информации. Сведения, представленные в текстах, имеют свойство устаревать. Следите за трендами, оставайтесь в трендах! Это несложно, если вы серьезно подходите к своей работе.

Флэш-технологии

Интернет-проекты, построенные на базе «флэш», часто не отображаются интернет-обозревателями или отображают, но криво. Вместо этого лучше воспользоваться современными CSS-подходами, GIF-анимациями и видео. Анализируйте показатели ресурса с помощью Яндекс.Метрики, заказывайте качественные статьи у проверенных копирайтеров, развивайтесь и занимайте новые ниши!

Студия «Тексталия» предлагает услуги профессионального копирайтера! Свяжитесь с нами, и Ваш сайт Вам будет благодарен!

Tags: , , , , , , , , , , , , ,