Профессиональная студия текстов и продвижения
+7 (920) 968-84-63 (есть WhatsApp)
manager@textaliya.ru

Как писать тексты для сайта, которые хочется читать?

Студия текстового контента

Как писать тексты для сайта, которые хочется читать?

⁠Писать просто. Сложнее писать так, чтобы вас читали. Составлять из слов тексты, которые рисуют в головах читателей яркие картинки, будут вызывать эмоции, стимулировать к действиям – это искусство, которое называется копирайтинг. Но как писать тексты, чтобы они были именно такими?!

Эксперты-практики поделились секретами написания текстов, которые хочется читать.

1. Используйте глаголы, они придают тексту энергию. Их отсутствие наоборот ослабляет текст.

2. В предложении должно быть один, максимум два прилагательные.

3. Читайте разные хорошие книги, например, «Записки украинского сумасшедшего».

4. Боремся с наречиями. Пишем текст, читаем его и после этого вычеркиваем все наречия. Опять читаем, и возвращаем их туда непосредственно, где они необходимы действительно.

5. С помощью текста рисуйте в головах людей картинки. Если вы напишете просто «птица летит над землей» – то каждый сможет видеть то, что он хочет видеть. Если же написать «стервятник летит над полем битвы» или «жаворонок завис над степью» – люди увидят то, что хотите вы показать.

6. Используйте эпитеты, они украшают язык и делают текст действительно интересным. Например:- Связывая людей, мы тем самым делаем их свободными (оператор мобильной связи)- На работе необходимо гореть, а не плавиться- Литвинова разрывается в буквальном смысле между красной дорожкой и беговой дорожкой.

Получается? – Отлично! Если нет – не ломайте голову, а обратитесь в студию контента “Тексталия”. У нас можно не только заказать текст для сайта, но и стих для поздравления или объявление для продажи. ЛЮБЫЕ ВИДЫ ТЕКСТОВ!

Tags: , , , , , , , , , , ,