Профессиональная студия текстов и продвижения
+7 (920) 968-84-63 (есть WhatsApp)
manager@textaliya.ru

Продвижение сайта статьями

Студия текстового контента

Продвижение сайта статьями

⁠Подбирая методику продвижения проект в интернете, вебмастерам хочется подобрать наиболее результативную. Если сделать краткий обзор всех методов белой раскрутки сайта хорошо определенной тематики, на первом месте выходит продвижение сайта статьями. Этот метод превосходит по своей эффективности даже биржи обмена ссылками.

Преимущества продвижения сайта статьями

Большая часть оптимизаторов перешла на метод продвижения статьями сразу как узнала о нем. Важнее тот факт, что этот способ продвижения применим к любому сайту, независимо от его тематики. Посмотрим же, какие плюсы метода привели к тому, что он стал массовым.

Сам процесс продвижения веб ресурса с помощью статьей, заключается в установке ссылок на материалы, которые расположены на внутренних страницах сайта. Это ведет к приросту внешних показателей ресурса и делает его гораздо привлекательнее для роботов поисковиков.

Ссылки в теле текста статьи имеют естественный вид и никак не могут восприниматься рекламными или оставленными посетителями.

По сравнению с биржей ссылок, где сами ссылки расположены на сайте в отдельном блоке, статья, содержащая ссылочные элемента, более приемлема и для глаз посетителя, и для поисковика. Поисковики давно не дают большого значения ссылкам в отдельный блок.

Согласно статистическим данным и информации, полученной при анализе поисковиком блоков вывода ссылок с сайта биржи, отдача оказалась близкой к нулю. Так что эти блоки стали ненужным грузом на страницах сайта. Тем более что эти ссылки – внешние. В теле публикации они не только разбросаны по всей странице, но и являются входящими для других внутренних страничек интернет-проекта.

Для вебмастеров публикация текстового контента часто даже становится способом заработка. А как заработок это самый безопасный метод. В некоторых местах нужно установить и ссылки на сторонние ресурсы, чтоб сохранить баланс соотношения исходящего и входящего трафика. Чем устанавливать пустые ссылки на сторонние ресурсы, лучше продать их другим администраторам иных сайтов. Наличие продвинутого ресурса, это гарантия того, что за ссылки на его страницах другие веб мастера готовы заплатить.

Важно знать

Для продвижения сайта статьями пары таких текстов будет недостаточно. Потребуется значительный запас подобных текстов да еще в отличном качестве и с уникальностью. Для тех, кто по некоторым причинам не может сам их написать, придется заказывать их у копирайтера или покупать готовые на специализированных порталах биржи контента.

В случае покупки готовых текстов, все же придется самому чуток переделать тексты, чтобы сылки были контекстуальными, а не грубо вставленные в текст. Ну и в конце остается лишь пожелать успешного продвижения и “дружбы” с поисковыми системами.

Заказать продвижение сайта статьями можно в студии “Тексталия”.

Наши эксперты имеют большой опыт работы в этой сфере. 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,