Профессиональная студия текстов и продвижения
+7 (920) 968-84-63 (есть WhatsApp)
manager@textaliya.ru

Как могут навредить сайту скопированные статьи

Студия текстового контента

Как могут навредить сайту скопированные статьи

⁠Сайт, на котором нет обновления контента, быстро теряет популярность. Коммерческие сайты особенно нуждаются в постоянном притоке свежего качественного контента, потому что им необходимо рассказывать о преимуществах товаров и услуг, которые предлагаются. Учитывая это, многие владельцы интернет-порталов уделяют большое внимание содержимому своих сайтов.

Однако в последнее время в Интернете становится все больше сайтов с неуникальным контентом, который размещен на нескольких сайтах одновременно.

В чем опасность плагиата для сайтов?

Существует ряд причин по которым неуникальный контент не приветствуется:такие сайты не вызывают доверия.

У посетителя возникнет отторжение к сайту, если он уже видел такую информацию на другом ресурсе; статьи — это интеллектуальная собственность, защищенная законом. У многих складывается впечатление, что статьи в интернете ничьи, но это заблуждение;неуникальный контент мешает продвижению сайта в поисковых системах. Об этом подробнее ниже.

Сегодня уже ни у кого не возникает сомнения в необходимости продвижения интернет-проектов, которое является наиболее эффективным способом привлечения новых клиентов. Поисковые системы предъявляют очень высокие требования к качеству контента, поэтому для того, чтобы поднять сайт в выдаче поисковой системы, нужно очень тщательно проверять уникальность контента.

Позиция поисковых систем по данному вопросу понятна, так как основная их функция состоит в предоставлении пользователям уникального и свежего контента.

Каким образом наполнить сайт уникальными статьями?

Можно самостоятельно писать статьи или обратиться к копирайтерам напрямую или через специализированные биржи контента. Для продвижения сайта нужно проанализировать уже имеющиеся тексты на уникальность. Если тексты неуникальны, то проводят их рерайтинг. Далее размещаются новые уникальные статьи. Даже если не планируется продвижение сайта, уникальный контент будет способствовать увеличению целевой аудитории портала.

Украли статьи! Что предпринять?

От кражи контента не застрахован ни один владелец интернет-ресурса. К сожалению, это не редкость. Часто бывает так, что сайты, содержащие авторские статьи, где они публиковались впервые, игнорируются поисковыми системами, так как статьи с данных сайтов воруются и публикуются на других интернет-порталах. Увы, но в сети Интернет тяжело установить первоисточник и сайт с уникальным контентом перестает индексироваться вместе с сайтами, владельцы которых украли контент с первоисточника. Однако бороться с этим можно. Специалисты по продвижению постоянно отсеивают такие кражи.

Если сайт перестает индексироваться по этой причине, то подается жалоба в службу поддержки поисковой системы. После рассмотрения и установления виновных поисковая система прекратит индексировать сайт с ворованным контентом. Важно помнить, что сайт, который продвигается, должен быть зарегистрирован в каталоге поисковой системы. Обычно это делается в начале продвижения.

Tags: , , , , , , , , , , , ,