Профессиональная студия текстов и продвижения
+7 (920) 968-84-63 (есть WhatsApp)
manager@textaliya.ru

Тексты для сайта: как, зачем и почему

Студия текстового контента

Тексты для сайта: как, зачем и почему

⁠Наполнение сайта – это заполнение его страничек важной информацией. Все это понятно, однако рано или поздно тема просто исчерпает себя, так как ресурсу необходимо регулярно обновляться и расти.Если ваш ассортимент обновляется, вместе с ним обновляется сайт. И в точности до наоборот обстоит дело с более консервативными ресурсами. Например, интернет-страничка служит “визиткой” фирмы, предлагающей ремонт. Или это интернет-магазин со стабильным набором позиций товаров, и обновлений здесь не предвидится. Такие проекты часто остаются в ж… ой, сзади конкурентов.Более того, достаточно просто появиться молодому ресурсу, который тут же обгонит вас в поисковой выдаче.

Продвигаться и удерживать свои позиции помогут качественные тексты для сайта.

Это, своего рода, негласные правила продаж, о которых вам вряд ли расскажут на лекциях по маркетингу, но, которые доказано эффективно работают.Итак, качественные статьи для сайта – что писать и сколько писать?

Любую тему можно развить и преподнести клиенту в виде полезной информации. Например, предоставляя услуги по ремонту автомобилей, вы можете дать читателю интересные советы о том, как продлить жизнь транспортного средства, как часто ему необходима смена масла или как вовремя распознать перегрев двигателя. Подобные статьи для сайта не просто вызывают одобрение и доверие ваших клиентов, они также обеспечивают вам дополнительный трафик. Таким образом, к примеру, по запросу “ремонт автомобилей” на вашем сайте может быть проиндексировано не 1, 2, а десятки и сотни страниц. Вы можете хоть каждый день добавлять новые статьи для блога, онлайн-магазина и т.д., которые будут работать на увеличение продаж ваших услуг или товаров.

Статьи для сайта, как инструмент ненавязчивых продаж

Подобные публикации – это не продающие тексты, как таковые. Если в них и есть призыв к действию, то он сделан ненавязчиво.Это может быть учебное пособие, по принципу: “как сделать то, что мы продаем самому, а если у вас не получается или нет времени, обращайтесь к нам”.

Такая методика отлично себя зарекомендовала, даже несмотря на то, что такие статьи для сайта могут дать все предпосылки к тому, что клиент воспользуется информацией, но не воспользуется вашей услугой.

На практике ваше “добро” (информация, которой вы поделились) возвращается к вам в виде доверия ваших клиентов и увеличения количества заказов.

Просто интересные тематические тексты для сайта

Написание текстов для сайта может служить как увлекательное информационное дополнение по теме. Можно размещать всевозможные новости, обзоры, аналитические и познавательные статьи, глоссарии, результаты статистики и опросов, заметки и исследования. Это хороший вариант привлечения целевой аудитории на интернет-проект, и не исключено, что впоследствии простые посетители конвертируются в постоянных клиентов.

И продающие, и информационные, и даже зарифмованные тексты для своих сайтов и блогов вы можете заказать у специалистов компании “Тексталия”. 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,