Профессиональная студия текстов и продвижения
+7 (920) 968-84-63 (есть WhatsApp)
manager@textaliya.ru

Простым языком о рерайте текстов

Студия текстового контента

Простым языком о рерайте текстов

Термин «рерайтинг» обозначает текст, составленный на базе одного или сразу нескольких иных статей. Как правило, этот материал уникальный (при хорошем рерайте) и несет для читателя ту или иную пользу. Поэтому важно разобраться с тем, что собой представляет действительно качественный рерайтинг и в чем заключаются его особенности.

Копирайтинг и рерайтинг: основные отличия

Слово «копирайтинг» означает составление оригинальной статьи «с нуля». То есть, автор пишет такой материал, руководствуясь собственным опытом, навыками, познаниями, результатами тех или иных исследовательских работ и пр. Рерайт же представляет собой пересказ, изложение другими словами смыслового содержания одной или сразу нескольких статей. Такой подход предполагает меньше труда, поэтому рерайт текстов стоит дешевле копирайта.

Приводим сравнение копирайтинга и рерайтинга в виде таблицы:

 РерайтКопирайт
Показатель уникальности100 процентов100 процентов
Оригинальность смыслового содержанияНебольшая, потому что при рерайтинге смысл текстов-исходников сохраняетсяБольшая, т.к. информация в статье, составленной путем копирайта, является единственной в своем роде
Число источников1 текст – основа, остальные – дополненияМожет быть огромное множество.
Экспертность составителяСоставитель избегает углубления в тему, однако должен сверять фактические данныеАвтор обязан обладать реальным опытом и знаниями тематики, либо в короткие сроки осваивать новые сведения

Рерайтинг текстов: для кого эта услуга

В услуге рерайта статей нуждаются фирмы, раскручивающие свои интернет-представительства и учетные записи в социальных сетях с помощью текстовых публикаций. Также нередко заказывают СЕО-оптимизированные тексты, которые адаптированы для поисковых роботов и содержат ключевые фразы и слова.

Профи говорят, что рерайт достаточен в таких ситуациях:

  • когда на страницах интернет-сайта уже имеются сведения, однако они нуждаются в доработке;
  • когда на страницах интернет-сайта присутствуют статьи и есть потребность в их оптимизации для поисковиков;
  • когда на страницах интернет-сайта имеются оригинальные тексты, однако они нуждаются в обновлении.  

С рерайтом все проще, чем с копирайтом, т.к. для него нужно меньше временных и силовых затрат. При этом, составитель может и не иметь экспертных знаний в тематике. По этой причине рерайт – отличный вариант для начинающих копирайтеров.

Если Вам нужен по-настоящему качественный рерайт текста, будь то статья для сайта или блога, дипломная или курсовая, то всегда можно обратиться к нам – в профессиональную студию текстового контента TexTaliya.ru. Для этого свяжитесь с нами любым удобным способом (в онлайн-чате прямо на сайте, по электронной почте, в Whatsapp и пр. Всегда Вам рады!

Tags: , , , , , , ,