Профессиональная студия текстов и продвижения
+7 (920) 968-84-63 (есть WhatsApp)
manager@textaliya.ru

Зачем создают блоги и чем они полезны

Студия текстового контента

Зачем создают блоги и чем они полезны

⁠Сегодня блоги становятся все более и более популярными. Сегодня с ними знакомы практически все пользователи сети Интернет. Для тех кто не знает: слово «blog» пришло с Запада и является сокращением от «web log», т.е. «журнал в сети». Именно по этой причине блог часто называют интернет-дневником, онлайн-дневником или дневником в сети.

Думаю, с формулировкой слова «blog» все понятно. Теперь нужно выяснить, а для чего создаются такие ресурсы? Может показаться, что тут все вполне очевидно. То есть интернет-проект создается с той же целью, что и обыкновенный дневник из картона и бумаги.

Безусловно, в этом есть доля правды. В blog-ресурсе человек фиксирует свои мысли, записывает разные истории и сохраняет полезную и важную информацию. Однако, если бумажный дневник скрыт от посторонних глаз, то блог могут просматривать все интернет-пользователи.

Другое отличие блога от обычного дневничка состоит в том, что онлайн-версия – это средство общения пользователей друг с другом. Автор блога может оставлять комментарии в других блогах, делиться записями и еще зарабатывать на этом. Кроме того, современные блог-платформы предоставляют и дополнительные сервисы, такие как файловые хранилища, фотогалереи, библиотеки мультимедиа и т.д.

Такой ресурс дает возможность не только делиться информацией с другими пользователями, но и получать за это деньги. Но для начала нужно нарастить посещаемость. А для этого его нужно наполнять качественными публикациями.

Заказать тексты для своего сайта или bloga Вы всегда можете у профессионалов студии контента «Textaliya.ru». Для этого просто свяжитесь с нашими менеджерами любым удобным способом, которые указаны на сайте.

Tags: , , , , , , , , ,