Профессиональная студия текстов и продвижения
+7 (920) 968-84-63 (есть WhatsApp)
manager@textaliya.ru

Как часто обновлять контент на своем сайте

Студия текстового контента

Как часто обновлять контент на своем сайте

⁠Начинающие вебмастеры часто думают над тем, как часто нужно добавлять на сайт новые тексты и картинки. Изучив рекомендации СЕО-специалистов, можно прийти к выводу: обновлять нужно часто, иначе позиции сайта, как и его посещаемость, не вырастут. Однако если проект регулярно наполняется, но никаких положительных сдвигов нет, то нужно что-то изменить в тактике продвижения. Для этого надо запомнить следующие рекомендации.

Даты добавления

Поисковые боты учитывают дату, в которую была создана интернет-страничка. Ее можно увидеть на всех новостных сайтах. Проверьте, есть ли они и на вашем новостном сайте. При необходимости можно самостоятельно поменять дату, которая позволит посетителям понять, что за ресурсом следят и обслуживают его.

Глобальность изменений

Если из 30 абзацев скорректировать лишь пару-тройку, то никакого эффекта не будет. Коррективы должны иметь объем минимум 50%. Также не имеет смысла изменять расположение заголовков и картинок. Меняйте главное содержание.

Периодичность корректировок

Если тексты на странице меняются регулярно, то это прекрасно. Тут нельзя перестараться. Статистика гласит, что в идеале перерабатывать контент рекомендуется ежемесячно.

Количество страниц, которые изменены

Если вы изменяете уже существующие страницы, то старайтесь каждый раз чередовать их. Это принесет пользу. Что касается новых страничек, то специалисты рекомендуют каждый месяц добавлять не менее 2-3 новых публикаций. В идеале, ежегодно прирост по страницам должен составлять минимум 30% от общего количества контента.

Важность перелинковки

Многие вебмастеры не обращают внимания на ссылки, а зря. Дело в том, что перелинковка позволяет сократить процент отказов. Читатель, например, изучив одну статью, переходит на другую по ссылке из ней, следовательно, время его пребывания увеличивается. Все это положительно сказывается на продвижении.

А если вы не знаете, где найти хорошего копирайтера, то это не беда. Вы всегда можете обратиться к услугам студии контента «TexTaliya.ru». Профильные эксперты, многоэтапные проверки готовых статей, погружение в тематику, доступные цены – это лишь часть наших преимуществ.

Обращайтесь, сработаемся 100%!

Tags: , , , , , , , , , , , ,