Профессиональная студия текстов и продвижения
+7 (920) 968-84-63 (есть WhatsApp)
manager@textaliya.ru

Копирайтер и его профессиональные проблемы

Студия текстового контента

Копирайтер и его профессиональные проблемы

⁠Художника легко обидеть непониманием и презрением, учителя – недоверием, маму – неблагодарностью, любимого человека – предательством. Копирайтер тоже не железный, и его, как любого творческого человека, очень просто вогнать в краску. На его труде легко можно поставить жирную точку, если отдача труду и ответная реакция расходятся во многих аспектах.

Так, чтобы, ранить (не убить!) желание автора писать, достаточно небрежно бросить ему в лицо что-то по поводу его работы и ее серьезности. В то же время, критика и неприязнь могут сработать в обратном направлении и еще больше утвердить копирайтера во мнении, что его труд не хуже, чем любой другой. Помимо несанкционированных обид, копирайтеры страдают от множества неприятностей, которые являются прямым или косвенным следствием его обязанностей.

Кратковременная потеря памяти на слова

Труд копирайтера связан с продолжительными периодами изучения материалов для письма и с работой за монитором компьютера. Все это отрицательно сказывается на зрении и общем состоянии. Опытные трудяги пера не без содрогания вспоминают, как после первых напряженных дней и недель работы у них звенело в ушах, руки дрожали, а мысли отказывались продуктивно роиться в голове. Забывались даже самые простые слова. В результате тот, кто может сложить в стройный ряд массы идей, слов и выражений, в быту и в обычном общении испытывает реальные трудности и страдает косноязычием. Что ж, так бывает, если все – энергию и лексическую изобретательность – отдаешь во славу, слова и кладешь на его алтарь!

Боль, которая может появиться в спине и шее

Многие авторы настолько много работают, что боятся вообще прерываться на отдых. Их пугает то, что, если они не успеют записать свою мысль, то попросту ее потеряют. Поэтому человек постоянно записывает все мысли в ворд или блокнот и потом, вся эта рутинная работа отражается на спине, шее и запястьях, которые начинают неимоверно болеть. Очень часто копирайтеры – это словно сапожники без сапог. Они вроде и пишут много статей о болезнях и здоровье, о необходимом отдыхе после 30-минутной работы, но сами продолжают корпеть над статьями чуть ли не сутки напролет, боясь хоть немного выделить время на отдых.

Поэтому именно в копирайтинге так важен правильный график, который поможет хоть иногда быть свободным человеком.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,