Профессиональная студия текстов и продвижения
+7 (920) 968-84-63 (есть WhatsApp)
manager@textaliya.ru

Антиплагиат курсовой или диплома: что это такое

Студия текстового контента

Антиплагиат курсовой или диплома: что это такое

⁠Диплом (она же дипломная работа) – финал «карьеры» каждого студента, по крайней мере, насколько я знаю. Взрослому ученику придется собирать кучу сведений, делать расчетную часть, оформление и т.д. Заключительная часть всей это волокиты – проверка текстового содержания работы на оригинальность (уникальность) по сервису антиплагиата.

Все ВУЗы требуют разной уникальности.

Где-то допустимый порог оригинальности составляет 80%, а где-то 70% и т.д. Тут нужно учитывать, что чем распространеннее и актуальнее тематика, тем труднее добиться оптимального показателя уникальности. Сложности возникают и с текстами техническими.

Напрашивается вопрос: как поднять уникальность текста по антиплагиату, чтобы работу успешно принял преподаватель?

Что такое антиплагиат?

Структуру подавляющего большинства научных публикаций составляет уже существующая информация – цитаты, теоремы, термины, вырезки из той или иной документации. Задача студента – воспользоваться существующей информацией, интегрировать в нее свою личную точку зрения и сделать соответствующие выводы. Многие просто приспосабливают для этого готовые работы, но и для исходного образца нужны качественные инфоданные.

Вместе с тем, даже если работа написана самостоятельно, то и тут она может оказаться неуникальной. Проверка на антиплагиат в ВУЗе производится по 5 инфобазам:

  • нормативная документация;
  • интернет;
  • госбиблиотека;
  • уже защищенные научные публикации;
  • база ВУЗов.

Система проверки разработана для идентификации совпадений. Не существует на 100% уникальных курсовых и дипломных работ. И у этого может быть уйма причин: терминология, стереотипное мышление, сформировавшиеся словосочетания, теории, аксиомы, ФИО исследователей и ученых. Более того, антиплагиат анализирует даже перечень используемой литературы.

Сервисы проверки адаптированы для выявления совпадений. Многие студенты решают воспользоваться заманчивыми предложениями типа «Повышение уникальности за 5 минут!» и т.д. Однако такие методы, увы, не работают. Да, работа будет уникальной, но лишь за счет изменения ее кодировки. Такие приемчики запросто выявляются и воспринимаются, как попытка обмана. То есть Вы потеряете деньги, время и уважение со стороны преподавателя. Надо ли это Вам? Думаю, что нет.

Единственный выход – заказать повышение уникальности в студии контента «Тексталия». У нас работают профильные эксперты с огромным опытом работы. Получить более подробную информацию Вы можете у наших менеджеров, написав в онлайн-чат прямо на сайте, на электронную почту. Также нам можно и позвонить по указанному номеру (есть и Ватсап).

С нами Ваша зачетка будет радовать!

Tags: , , , , , , , , , , ,