Профессиональная студия текстов и продвижения
+7 (920) 968-84-63 (есть WhatsApp)
manager@textaliya.ru

Как выбрать тему статей для сайта

Студия текстового контента

Как выбрать тему статей для сайта

⁠Чтобы интернет-проект стал «живым», полезным и привлекательным для пользователей, Вам помогут тексты, созданные не для роботов, а для людей. Наполнить сайт текстовым контентом быстро и качественно Вам помогут специалисты студии «Тексталия». Можете, конечно же, написать статьи и самостоятельно, но в таком случае нужно разбираться во множестве нюансов и соблюдать ряд правил по составлению новых публикаций. Что это за правила? Читаем ниже.

Ищем подтемы, создаем контент, бьем в точку!

Удивительно, но даже невероятно опытные копирайтеры иногда «утрачивают хватку». Они сидят и не могут придумать качественный текст. Но такой проблемы можно и избежать, достаточно лишь просто отвлечься и посмотреть вокруг. Вот увидите, как к Вам придет вдохновение. Упростить жизнь\работу копирайтеру еще больше помогут вот эти советы по созданию новых текстов:

Глубоко изучите тему интернет-проекта

Возможно, Вам просто кажется, что писать нечего, а на самом деле есть масса нюансов. Вот о них-то и можно побеседовать с читателями.

Анализ спроса

Изучите старые тексты и оцените, какие из них самые популярные и востребованные. Воспользуйтесь Яндекс.Метрикой и посмотрите, на каких страничках пользователи задерживаются дольше.Ищите музу везде. Найти что-то новенькое можно на схожих проектах, в журналах, книжках и т,д. Источник не имеет значения, тут следует добиться нужного результата.

Опыт

Пишите о том, в чем разбираетесь и интересуетесь сами. Усовершенствуйте старую информацию. Дополните ее видео, изображениями, преподнесите иначе. Изучите тематические форумы. Авторы с большим опытом по написанию текстов для сайта часто рассказывают интересности, дают дельные рекомендации. Не поленитесь, используйте их для создания контента. Задайте вопрос поисковику. Все гениальное – проще, чем «репа отпаренная». Попробуйте и просто спросите у поисковика, что Вам нужно. Изучите статьи и, возможно, они дадут толчок для написания новых публикаций.

Не забывайте о том, что посетителям нравится грамотность и простота.

Не стоит нагружать их спецификой, которая известна лишь Вам. Избегайте терминологии. Поработайте над подачей материала – завлекательное заглавие тут – обязательный элемент. Создавать тексты для сайта необходимо с пониманием. Люди испытывают желание довериться экспертам. Поэтому, НЕ БУДЬТЕ ДИЛЕТАНТАМИ! Развивайтесь, расширяйтесь.

Если же у Вас возникают сложности в составлении статей для своего проекта в интернете, то предлагаем Вам заказать тексты в студии контента «Тексталия». Наш штат – ответственные, опытные и сертифицированные копирайтеры с огромным опытом работы. С нами Ваш сайт и\или бизнес в сети выйдет на совершенно новый    уровень!

Tags: , , , , , , , , , , ,