Профессиональная студия текстов и продвижения
+7 (920) 968-84-63 (есть WhatsApp)
manager@textaliya.ru

Самостоятельное оформление сайта: советы новичкам

Студия текстового контента

Самостоятельное оформление сайта: советы новичкам

⁠Перед созданием дизайна сайта, стоит определиться с тем, какого рода информация будет на нем публиковаться, и какие посетители станут ему полезны. Если это сайт личного пользования, то на нем естественно будут смотреться веселые и яркие цвета. На сайте же профессионального юриста подобные цвета не подходят, т.к. они выглядят легкомысленно и только отпугнут нужную аудиторию. Здесь должны преобладать сдержанные тона, вызывающие доверие и желание продолжить ознакомление с информацией. В любом случае, оформлять свой сайт нужно грамотно.

При подборе шаблона следует протестировать несколько вариантов.

В интернете есть шаблоны для фотографов, визитки различного образца, сайты магазинов и т.д. Сайт должен быть оригинальным и уникальным.

Фон тоже должен подходит к целям интернет-проекта, поскольку он может влиять на эмоциональное состояние и настроение читателей. Сайт, продающий услуги по оформлению праздников, фон должен отличаться большей яркостью, чем сайт стоматолога.

Шапке сайта следует уделить особое внимание, выбранная картинка в ней способна привлечь или оттолкнуть пользователей. Нужная картинка может быть в каталоге шаблонов или же загружена из личной подборки картинок.

Размером шрифта и его цветом также можно играть, но учитывать при этом вновь таки нужно целевую аудиторию сайта и направленность деятельности. Иногда использованные изображения могут больше повлиять на принятие решения пользователем, чем рекламный текст. Подбирайте картинки, руководствуясь целью. Что касается навигации, то оно должно ограничиваться 7 пунктами на верхнем уровне страницы, поскольку большее число рассеивает внимание и раздражает. Переход на вторую строку в горизонтальном меню неуместно. Лучше, чтобы оно было также небольшим.

Tags: , , , , , , , , , , , , ,