Профессиональная студия текстов и продвижения
+7 (920) 968-84-63 (есть WhatsApp)
manager@textaliya.ru

Списки в статье для сайта, как избежать ошибок

Студия текстового контента

Списки в статье для сайта, как избежать ошибок

⁠Если чего-то будет слишком много, то это не есть хорошо. Мёда не съешь банку, как и не съешь коробку шоколада. Всего должно быть в меру. Данное правило касается всего, в том числе и структуры статей для сайта, которые нужно наполнять списками. Остается лишь ответить на вопрос: «Сколько списков должно быть в тексте?». Об этом и поговорим.

Важность списков для текста

Конечно, без перечней всякая статья в интернете будет выглядеть скучновато. Монотонная «текстовая портянка» очень сложна для восприятия рядовым посетителем, который уже в конце чтения первого абзаца передумает и займется другими делами. Следовательно, Вы потеряете потенциального клиента.

Как же удержать внимание

Чтобы привлечь пользователя, можно воспользоваться различными хитростями. Приведем самые простые и эффективные из них:      

  1. Вставки из текстов.  Это могут быть небольшие инфоблоки. Чтобы сделать статью для сайта более привлекательной, можно воспользоваться принципом асимметрии. Но важно запомнить, что текстовые вставки должны содержать максимально краткую информацию.      
  2. Маленькие картинки (иконки). Глаза человека всегда реагирует на все, что не соответствует контексту. Этот рефлекс дала нам сама эволюция. Если информацию в тексте дополнить яркими изображениями, аудитория воспримет это положительно. А если иконка еще и будет соответствовать тематике и цели написания публикации, то посетитель еще и лучше запомнит представленные данные. Главное – подходить к интеграции иконок в текст творчески, подстраивая их размер и цветовую гамму.      
  3. Инфографика. Под этим современным термином понимается метод донесения той или иной информации. Сведения, оформленные с его помощью, намного лучше запоминаются посетителями.      
  4. Схемы. Удивительно, но и ими можно воспользоваться грамотно. Хорошая диаграмма может отображать статистику, объемы и т.д.      
  5. Таблички. Тут все точно так же, как и в случае со схемами.Представленные варианты помогут избежать перенасыщения статей для сайта списками и добиться разнообразия.

Запомните, что информация, представленная в тексте, должна выглядеть максимально гармонично.

Ищете, где заказать качественные тексты? Обращайтесь в студию копирайтинга «Тексталия».

Наш штат состоит из опытных и сертифицированных специалистов! Соблюдаем сроки, подходим индивидуально к каждому клиенту, погружаемся в любой вопрос!

«Тексталия» – просто правильные слова!

Tags: , , , , , , , , , , , , ,