Профессиональная студия текстов и продвижения
+7 (920) 968-84-63 (есть WhatsApp)
manager@textaliya.ru

Чем отличается хорошая статья для сайта

Студия текстового контента

Чем отличается хорошая статья для сайта

⁠Неспециалисту сложно сходу оценить качество статьи, написанной копирайтером. Опытные вебмастеры знают, что сделать это можно, руководствуясь рядом критериев. Вот о них мы сегодня и поговорим  с Вами в блоге компании «Textaliya.ru». Кстати, тут и статьи можно заказать для сайта.

Нет пользы

Основное отличие плохой статьи от хорошей – она не несет аудитории абсолютно никакой пользы. На самом деле, хорошая текстовая публикация:

  • должна предоставлять актуальную информацию;
  • должна давать читателю какие-то полезные и значимые для него факты.

Если эти признаки у текста для сайта есть, то все не так уж и плохо.  Но есть и другие признаки качественного материала.«Вода», «вода», кругом «вода»Не знаете, что такое «вода» в тексте?

Итак, «вода» – это нечто такое аморфное, неосязаемое, не жидкое (в общепринятом смысле людей), эданькое, о чем говорят, говорили, будут говорить и, наверное, не станут молчать, в любую погоду, в любой день недели, в любой месяц, в любое время суток … – вот, что такое вода.

То есть это лишняя информация, не по теме. Чаще всего «воду» льют копирайтеры, чтобы добиться нужного заказчику объема текста. Это не очень хорошо, ведь вода не несет в себе никакой смысловой нагрузки.  Низкая уникальностьЕсли статья будет неуникальной, то это плохо скажется на ресурсе.

Поисковики такие вещи не любят, как не любят их и пользователи, считая, что материал, грубо говоря, сворован. Проверять уникальность можно, например, на текст.ру. В идеале – это 100%, но и 90% для многих тем вполне прокатывает.

Отсутствие структуры

Мало кто захочет вчитываться в «текстовую портянку». Поэтому качественная статья обязательно должна быть разделена на абзацы, содержать маркированные и нумерованные списки, подзаголовки и т.д.

Это положительно сказывается на ее внешнем виде и, следовательно, она становится более привлекательной для пользователей.

Существуют и другие критерии, но с ними имеют дело уже настоящие профессионалы, например, авторы из студии контента «Тексталия». Обращайтесь к нам, мы решим Ваши задачи так, как Вы и сами не могли ожидать!

Tags: , , , , , , , , , , ,