Профессиональная студия текстов и продвижения
+7 (920) 968-84-63 (есть WhatsApp)
manager@textaliya.ru

Нужен ли планшет копирайтеру

Студия текстового контента

Нужен ли планшет копирайтеру

⁠Сегодня множество людей заняты на удаленной работе. Большинство из них являются так называемыми фрилансерами. Они пишут тексты, обрабатывают графические изображения или же занимаются администрированием сайтов. В любом случае их рабочим инструментом является компьютер, подключенный к интернету.

С развитием технологии копирайтеры от стационарного компьютера постепенно начали переходить к пользованию ноутбуками и даже планшетами. И, если с применением ноутбука в копирайтинге все достаточно ясно, то вот о работе на планшете стоит сказать несколько слов.

Планшет очень удобен как вспомогательный гаджет. На нем можно читать статьи, книги в электронном виде или просматривать обучающие видеоуроки. Но в качестве инструмента написания уникального текстового материала планшет совершенно не подходит. Всё дело в том, что скорость набора текста на экране и скорость набора текста с физической клавиатуры будет в раз отличаться. И если вы решитесь работать с планшета, то ни о каком применении десятипальцевого метода можете и не мечтать.

Также планшет не позволяет полноценно использовать фотошоп. Он сильно перегревается и зависает. К тому же только что заряженной батареи хватит лишь на пару часов работы.Подводя итог вышеизложенному, можно сделать общий вывод о том, что планшет вовсе не является подспорьем в работе фрилансера.

Это лишь бледная тень того же нетбука. Планшет менее производителен и не имеет собственной физической клавиатуры.

Tags: , , , , , , , , , , ,