Профессиональная студия текстов и продвижения
+7 (920) 968-84-63 (есть WhatsApp)
manager@textaliya.ru

Как написать интересный текст

Студия текстового контента

Как написать интересный текст

Еще несколько десятилетий назад, когда у нас не то что не было Интернета, но и газет с книгами было немного, всякая статья быстро и просто распространялась, читалась и запоминалась людьми, причем даже «портянки» чаще дочитывались.

Сегодня же у каждого есть возможность за несколько секунд получить те или иные сведения с помощью ресурсов глобальной сети Internet. Вместе с тем, внимание интернет-пользователя – это предмет борьбы множества интернет-сайтов, которые составляют разные статьи. В подобной конкурентной среде крайне затруднительно составить текст, способный привлечь читательское внимание.

Полезность

Здравомыслящий человек приступит к изучению текста лишь в паре ситуациях:

  • когда его к этому принудят (не метод специалистов TexTaliya.ru);
  • когда в статье он реально усмотрит что-то полезное.

Полезной называется статья, которая:

  • позволяет разрешить ту или иную задачу;
  • предоставляет новую интересную информацию;
  • позволяет сформировать то или иное умение;
  • улучшает настроение, т.е. дает возможность отвлечься от бренной суеты.

Кстати, развлекательная направленность – также колоссальная польза, о чем большое количество даже опытных копирайтеров забывают.

Простота и понятность

Если статья по-настоящему полезная, то она окажется скучной и неинтересной, если в ней есть множество специфических терминов и сложных, длинных предложений, понять которые можно лишь путем неоднократного прочтения. Писать нужно на том языке, который понятен для восприятия широкого круга лиц: короткие предложения и абзацы, четкий ритм и простые определения.

Уникальная стилистика

Любой пользователь хочет общаться не с бездушным роботом, а с реальным человеком, который обязательно должен быть виден за авторским текстом. Поэтому в статье рекомендуется употреблять метафоры, юмористические элементы, стилевые техники и пр.

Интригующий компонент

Человеческий индивид – любознательное создание. Интрига позволяет увлечь его, чтобы он дочитал статью и не пожалел об этом.

В качестве «крючка» для пользовательского внимания могут выступать интересные истории или факты по теме.

Не забываем об оформлении

В былые времена тексты читались непосредственно ради получения информации. Конкурентное противодействие привело к явному обострению внимания пользователей. Поэтому особенным спросом пользуются статьи, содержащие цитаты, видео, изображения и пр.

Составить качественный и действительно решающий задачи текст Вам помогут авторы студии контента TexTaliya.ru.

Вода в текстовых статьях: что это и как ее «отжимать» 10

Вода – это источник жизни на Земле. С ее помощью делается еда и напитки. В ней люди плавают на лодках, купаются и моются. Более того, человек и сам вода на 80%, о чем повсеместно говорят ученые. Можно сказать, что вода на планете является самой полезной «штукой».

Однако, в текстах «вода» другая, и она не приносит никакой пользы. В них мало смысла и много лишнего. «Вода» в статьях – явление типичное для авторов-новичков, старающихся «выжать» по максимуму, увеличить объем, чтобы получить побольше денег.

«Вода» в статьях: что это простыми словами

«Текстовая вода» представляет собой отрывки статьи, которые не имеют никакого смысла. Это могут быть обособленные абзацы, предложения или слова.

В качественном тексте должно быть минимум «воды». Если ее будет много, то статья не окажет убеждающего воздействия, станет пустословной. Более того, подобные статьи не отличаются хорошей читабельностью, а, следовательно, могут вызвать негативное отношение со стороны пользователя.

Как бороться с «водой»

Многие считают, что в тексте водой являются лишь отдельные слова. Однако, в некоторых ситуациях текст кажется лаконичным и вполне себе читабельным, но, при этом, в нем полным полно отступлений и лишних деталей.

Единственный вариант убрать воду – вычитать текст и подумать, что из него можно извлечь без нарушения смысла. Так сказать, нужно упростить материал. Конечно, объем станет поменьше, но, зато статья выйдет качественной, ведь лучше один полезный текст, чем десять бессмысленных.

В целом, можно сказать, что основное оружие автора – великолепный вкус, которого нет ни у одной программы. И не стоит забывать о нем!

Если же Вам нужны качественные тексты и не хочется тратить время на их написание, специалисты студии контента TexTaliya.ru к Вашим услугам в режиме 24/7.

Tags: , , , , , , ,